Как можно отменить заявление на выход из гражданства?

Здравствуйте! Подал заявление на выход из гражданства РФ за границей, в консульстве РФ. Обстоятельства сложились так, что мне необходимо омтаваться жить в РФ ( болезнь близкого родственника ) . Как можно отменить заявление на выход из гражданства? И куда обращаться, получается, что подал я его в консульстве РФ, а документы отправлены на рассмотрение в Москву. Спасибо

, Клиент, г. Москва
Дмитрий Коротин
Юрист, г. Калининград

Доброе утро!

С отказом от гражданства человек теряет все правовые связи с государством — привилегии (от права голосовать до доступа к бесплатной медицине), налоговые и другие обязательства, возможность свободно въезжать в страну без визы, если его новое гражданство такого не предусматривает.

Закон гласит, что граждане, имевшие ранее гражданство России, могут восстановить российское гражданство, но при условии, что после начала процедуры восстановлении будут проживать в стране в течение 3 лет (в случае, если постоянно проживают за пределами страны).

Клиент
Клиент, г. Москва
Мне еще нечего восстанавливать. Я еще не утратил гражданство, а лишь подал заявление!!! Ваш ответ не конструктивен. Спасибо