Если у тебя закончился контракт ты его званого продлеваешь можно получить выплату

, Виталий, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Нет, по смыслу закона так сделать нельзя. Контракты не прерываются, а автоматически продлеваются в настоящее время. Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации»

4. Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом.