Доброе утро, был половой контак с девушкой 13-ти лет, мне 16, все по обоюдному согласию, говорит о написание

Доброе утро,был половой контак с девушкой 13-ти лет,мне 16,все по обоюдному согласию,говорит о написание заявления,хотя была не девственницей до этого и есть доказательства,какие последствия я могу понести,не упоминая и не признавая никакого факта половой связи с ней в переписке и в жизни

, Дима, г. Москва
Олег Троицкий
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Дмитрий.

Если я правильно понимаю девушка хочет написать заявление в полицию об изнасиловании.

Ваши действия в данном случае могут быть квалифицированы по ч. 4 ст. 131 УК РФ.

В соответствии с ч. 4 ст. 131 УК РФ

Изнасилование: б) потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста, — наказывается лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.

Пока вам не исполнилось 18 лет, ваши действия не могут быть квалифицированы по другим статьям.

Но по ст. 131 УК РФ, если на вас напишут заявление вы можете быть лишены свободы на срок до 20 лет.

Поэтому поговорите со своей девушкой и объясните последствия.