Здравствуйте, мой банк втб был взломон через удаленное приложение, на меня был оформлен кредит на большую

Здравствуйте, мой банк втб был взломон через удаленное приложение, на меня был оформлен кредит на большую сумму, место регистрации указано не верно, место работы не указано, кредит выдавали в городе, в котором меня никогда не было, в полиции признали меня потерпевшей, есть все Потдверждающие документы, но банк отказался закрыть кредит, что в этом случае делать?

, Александра, г. Москва
Кирилл Сагдеев
Юрист, г. Москва

Ситуация конечно не особо приятная.

Необходимо, чтобы в материалах уголовного дела были отражены обстоятельства совершенного преступления. В частности, механизм взлома приложения и оформления займа неустановленным лицом. В этом случае, поскольку есть прямое указание, что вы не являлись участником договора, есть хороший шанс на оспаривание решения банка в суде.

На банк возлагается ответственность за проверку личности заемщика при дистанционном оформлении займов.