Чем ещё можно доказать собственность

Добрый день. Умер отец Шведов Эдуард Александрович. Супруга и две дочери, открыли дело о вступлении в наследство. В собственности дачный земельный участок в Аксайском районе. Дома на нем нет. Свидетельство о собственности старое. Нотариус посмотрела, сказала оно не является подтверждением собственности, надо принести выписку из ЕГРН или БТИ кадастровое что то... Видимо отец не зарегистрировал в едином реестре... Выписка пришла с некоторыми отсутствубщими данными. Чем ещё можно доказать собственность. Сады Алмаз. Прилагаю документы. Спасибо за ответ.

  • выписка на дачу
    .pdf
  • IMG-20230706-WA0041
    .jpg
  • IMG-20230706-WA0036
    .jpg
  • IMG-20230706-WA0035
    .jpg
  • IMG-20230706-WA0034
    .jpg
  • IMG-20230706-WA0033
    .jpg
  • IMG-20230706-WA0032
    .jpg
Уточнение от клиента
Город Ростов-на-Дону.
, Елена Науменко, г. Москва
Сергей Тарабрин
Юрист, г. Рассказово

Добрый день. Умер отец Шведов Эдуард Александрович. Супруга и две дочери, открыли дело о вступлении в наследство. В собственности дачный земельный участок в Аксайском районе. Дома на нем нет. Свидетельство о собственности старое. Нотариус посмотрела, сказала оно не является подтверждением собственности, надо принести выписку из ЕГРН или БТИ кадастровое что то… Видимо отец не зарегистрировал в едином реестре… Выписка пришла с некоторыми отсутствубщими данными. Чем ещё можно доказать собственность. Сады Алмаз. Прилагаю документы. Спасибо за ответ.

Если не получиться доказать нотариусу то доказывать нужно будет судье. Здесь важно то как он получил это в собственность. Я думаю что если он им пользовался и владел им то доказать это будет просто, займет правда это немного больше времени. После признания права собствености обратитесь к нотариусу и она выдаст Вам еще одно свидетельство на земельный участок. Влюбом случае на мой взгляд доказать можно. Так как владение бесследно не может остаться и в чьей нибудь другой собственности его тоже нет. А местные власти слишком ленивы что бы признавать право собствености на него

Елена Науменко
Клиент, г. Москва
Спасибо. Тоесть наличие платёжек, кроме этого свидетельства, может соседей информация, что рядом жили...? Нотариуса убедит? Спасибо
Елена Науменко
Клиент, г. Москва
Получил дачный участок от своего завода где работал… З-д Алмаз