Мне в суде дали ограничение свободы, когда ограничение встяупят в силу?

мне в суде дали ограничение свободы, когда ограничение встяупят в силу?

, Медет,
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день! Ограничение свободы (статья 53 Уголовного кодекса) может назначаться в качестве основного или дополнительного наказания. Оно заключается в наложении на виновное лицо определенных запретов в течение установленного срока, к примеру запрета посещения каких — либо мест или пребывания вне места регистрации в конкретное время суток. Вступает в силу данное наказание в соответствии с приговором суда, либо после вступления в законную силу приговора суда (если назначено в качестве основного наказания), либо после исполнения основного наказания (если назначено в качестве дополнительного наказания).
      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или помощь в составлении правовых документов, пишите в личный чат.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Альберт Сагидуллин
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте! Уголовно-исполнительная инспекция по месту жительства осужденного к наказанию в виде ограничения свободы не позднее 15 суток со дня получения копии приговора (определения, постановления) вручает осужденному официальное уведомление о необходимости его явки в уголовно-исполнительную инспекцию для постановки на учет. Осужденный к наказанию в виде ограничения свободы в течение трех суток после получения указанного уведомления обязан явиться в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства для постановки на учет. Уголовно-исполнительная инспекция разъясняет осужденному его права и обязанности, порядок и условия отбывания наказания, а также ответственность за нарушение порядка и условий отбывания наказания.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_12940/7d47ab290e6e726ddab7c2ea2801dc3749ed198a/

Медет
Клиент
мне вот дали вчера огр.свободы и дали 10 дней на аппелацию, у меня не будет 10дней ограничение свободы?