У меня отец заключил контракт о добровольной службе, может ли он его расторгнуть?

Здравствуйте! У меня отец заключил контракт о добровольной службе, может ли он его расторгнуть?

, Иннокентий Маляревский, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Иннокентий!

В настоящее время предусмотрено 3 основания для увольнения контрактников  = достижение предельного возраста службы, категория здоровья Д и судимость к лишению свободы.

Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» \ КонсультантПлюс (consultant.ru)

Это общие основания для увольнения. Но на практике имеются и иные случаи, когда военнослужащих увольняют.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.