Самый важный вопрос, куда мне идти, учитывая, что я в Тайланде, а они непонятно где?

Добрый день!

Есть у меня два знакомых из России, пол жизни вместе росли, поэтому кредит доверия был огромный.

Кирилл - К и Никита - Н

Вместе с Н переехали в Тайланд, отдыхать и работать вместе.

У меня была приличная сумма денег, Н предложил поддержать К.

К в это время и сейчас учился/работал в Чехии

Сделал бизнес план хороший.

Я поддержал его идею финансово.

Как только перевел бОльшую часть денег, в районе 16к$. Н своровал у меня ещё 3,5к$ прямо из дома, где вместе жили и ноутбук за 2к$.

Самое смешное, что ещё и кота)

К почти сразу пропал со связи, заблокировал меня везде и на связь не выходит.

В ситуации с К у меня есть запись письменной договоренности (в чате) моих инвестиций. Что я даю, что он даёт мне взамен. Есть скриншоты и видеозаписи нашего чата, ещё до удаления совместной переписки им.

Есть доказательства, что это деньги он получил.

На Н у меня особо ничего нет, но в полицию тоже сходить хочется.

Подозреваю, что они вместе этот план продумали и вынашивали.

Можно что-то сделать?

Тут на лицо мошенничество и воровство группой лиц.

Самый важный вопрос, куда мне идти, учитывая, что я в Тайланде, а они непонятно где? К точно в Чехии, Н не знаю где.

В полицию? В туристическую полицию? В посольство?

, Михаил, г. Москва
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

     Добрый день.

     В настоящий момент Вам стоит обратиться в полицию Таиланда по месту совершенного преступления. Ни посольство, ни туристическая полиция Вам здесь не поможет.

Все остальные  моменты, а нюансов  масса,   могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной услуги в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)

С уважением Евгений Беляев