Здравствуйте моей бабушке 60 лет полных 3 детей стажа нет

Здравствуйте, моей бабушке 60 лет полных , 3 детей , стажа нет , положена ли ей пенсия минималка ? Живем в Башкортостане , город Уфа

, соня, г. Уфа
Альберт Сагидуллин
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте! В соответствии со статьей 11 Федерального закона от 15.12.2001 N 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации» Право на социальную пенсию в соответствии с настоящим Федеральным законом имеют постоянно проживающие в Российской Федерации: раждане Российской Федерации, достигшие возраста 70 и 65 лет (соответственно мужчины и женщины) (с учетом положений, предусмотренных приложением 1 к настоящему Федеральному закону), а также иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории Российской Федерации не менее 15 лет и достигшие указанного возраста;

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34419/6ab7d2c09578d3bae8ed8feba1cbc12737e2bf39/#dst307