Вопрос отозван

Однако в настоящий момент когда разработанная проектная документация уже находится на рассмотрении в

Исходные данные: В настоящий момент заключен госконтракт на выполнение проектных работ по капитальному ремонту инженерных систем здания. На момент заключения контракта здание принадлежало Заказчику на праве оперативного управления (было передано им (заказчику) распоряжением правительства Москвы). Однако в настоящий момент когда разработанная проектная документация уже находится на рассмотрении в государственной экспертизе данный объект изъят у заказчика и передан на праве оперативного управления другой государственной организации другого ведомственного подчинения.

Вопрос: Как правильно закрыть Частичное исполнение контракта при условии, что Проектная и Рабочая документация выполнена, но не проведена Экспертиза по вине Заказчика.

Если для справки нужен сам контракт - вышлю в личный кабинет.

Уточнение от клиента
Закупки по 223 ФЗ.главный вопрос как официально Подрядчик может закрыть свои работы, те которые фактически выполнили по контракту перед Заказчиком, если оплата должна быть осуществлена за разработку Проектной и рабочей документации + результатов экспертизы ( совокупность всех факторов), но Заказчик дал неверные данные для документации и экспертиза пока не может быть пройдена по вине Заказчика. А срок договора уже истекает. То есть вопрос в том, как получить оплату за часть работ, если договором это не предусмотрено.
, Тамара, г. Москва
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

 Здравствуйте Тамара!

В соответствии ч. 20.1 ст. 95 ФЗ РФ от 05.04.2013 N 44-ФЗ  «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», изменение, расторжение контракта.

   В случае принятия поставщиком (подрядчиком, исполнителем) предусмотренного частью 19 настоящей статьи решения об одностороннем отказе от исполнения контракта, заключенного по результатам проведения электронных процедур, закрытых электронных процедур, такое решение направляется заказчику в следующем порядке:
1) поставщик (подрядчик, исполнитель) с использованием единой информационной системы формирует решение об одностороннем отказе от исполнения контракта, подписывает его усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени поставщика (подрядчика, исполнителя), и размещает такое решение в единой информационной системе. В случаях, предусмотренных частью 5 статьи 103 настоящего Федерального закона, такое решение не размещается на официальном сайте;
2) решение об одностороннем отказе от исполнения контракта не позднее одного часа с момента его размещения в единой информационной системе в соответствии с пунктом 1 настоящей части автоматически с использованием единой информационной системы направляется заказчику. Датой поступления заказчику решения об одностороннем отказе от исполнения контракта считается дата размещения в соответствии с настоящим пунктом такого решения в единой информационной системе в соответствии с часовой зоной, в которой расположен заказчик;
3) поступление решения об одностороннем отказе от исполнения контракта в соответствии с пунктом 2 настоящей части считается надлежащим уведомлением заказчика об одностороннем отказе от исполнения контракта.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_144624/f4823c3311874efd0ecdfa668c9705968edbc47c/

Тамара
Клиент, г. Москва
Я сделаю небольшое уточнение, не по 44 ФЗ закупки а по 223 ФЗ.
Тамара
Клиент, г. Москва
Вопрос вообще в другом. Цитировать закон не надо.