Бывшая супруга моего мужа подала на него заявление в суд на своё пожизненное содержание, т.к у них ребенок

Бывшая супруга моего мужа подала на него заявление в суд на своё пожизненное содержание, т.к у них ребенок инвалид 1 группы, она работает неофициально в магазине, получая выплаты и от государства, но в суде она отрицает, что работает, есть фото подтверждающие, что она работает, что делать?

, Олеся, г. Краснодар
Евгения Машковцева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Ст. 90 СК РФ:

Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком — инвалидом с детства I группы;

нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;

Право на алименты нуждающегося в помощи бывшего супруга, достигшего пенсионного возраста, распространяется в том числе на лиц, достигших возраста 55 лет (для женщин), 60 лет (для мужчин).

нуждающийся бывший супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.

2. Размер алиментов и порядок их предоставления бывшему супругу после расторжения брака могут быть определены соглашением между бывшими супругами.