Добрый день пришло постановление суда о взыскании денежных средств с наследника но в наследство не вступали написали только заявление это законно?

, Татьяна Андреевна Юнусова, г. Братск
Евгения Машковцева
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

В вашем вопросе не достаточно информации для предоставления ответа.

Подскажите, уже прошло 6 месяцев со дня смерти наследодателя?

Данное постановление суда, полагаю, возможно обжаловать. Дело должно было быть приостановлено, т.к. круг наследников еще не определен и процедура вступления в наследство не завершена. Опять же, это если не прошло 6 месяцев со дня смерти. Уточните ваш вопрос, нужны сроки, детали самого постановления суда.

Татьяна Андреевна Юнусова
Клиент, г. Братск
Шеть месяцев прошло у нотариуса написали заявление и оплатили гос пошлину

Значит в наследство вы уже вступили.

Значит взыскание долгов правомерно.

Нужно смотреть суть постановления