Есть ли возможность оспорить это в суде?

Добрый день! у нас возникла такая ситуация. Купили земельный участок (ИЖС). Перед покупкой вдоль участков были выроты троншеи, для водоотведения, т.к. грунтовые воды оказались близко(об этом мы тоже узнали после покупки). Когда мы спросили что будут с этим делать, нам ответили что проложат трубы, закопают и отсыпят дорогу. Прошло уже 2 месяца, троншеи так и стоят. Сейчас же продавец говорит, что мы должны сами покупать трубы и прокладывать их. в договоре прописан только такой пункт: "Продавец обязуется своими силами и за свой счёт выполнить следующие виды работ, предусмотренные планом-проектом освоения территории: производство работ по выемке грунта с последующей засыпкой твердотельными материалами и устройством дорожного полотна из песчано-гравийных смесей и иных инертных пород камня, обеспечивающих возможность подъезда к участку (дороги).". Как нам быть? Есть ли возможность оспорить это в суде?

, Айгуль, г. Уфа
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Айгуль!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.