И срок будет отсчитываться с момента вступления в брак или замены паспорта?

Здравствуйте! Я гражданка Казахстана, у меня есть ВНЖ в России. Выхожу замуж 22 июля и планирую менять фамилию. Для этого еду в Казахстан, подаю документы на замену паспорта. В течение какого срока мне необходимо подать документы на замену ВНЖ? И срок будет отсчитываться с момента вступления в брак или замены паспорта?

, Екатерина, г. Томск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут