Когда приехал домой то заказал б/у косу

Добрый день,

Обратился в автосервис с пропусками зажигания в 3 и 4 цилиндрах. Провели диагностику. Диагност назвал причину - неисправная катушка зажигания, и настоял на ее покупке и замене.

Сервис заказал и привез катушку, ее установили но проблема осталлась. Потом диагност начал проверять косу двигателя. Сообщил что проблема в ней. Мне предложили самостоятельно купить б/у косу для замены, и затем записаться на сервис снова.

Выставили счет за работы и материалы. Я оплатил.

Когда приехал домой то заказал б/у косу.

Затем сравнил цены на проданную мне новую катушку со средними ценами в автомагазинах. Оказалось что автосервис продал мне катушку в три раза дороже среднерыночных цен.

Пошел проверил мультиметром старую катушку. Оказалось что она абсолютно рабочая и все ее показатели в норме.

На следующий день со мной в мессенджере связался сервис и попросили оценить их качество. Я оценил его на 1, и написал что сильно недоволен проведенной диагностикой и заменой исправного элемента на исправный по тройной цене.

Они пререзвонили и предложили поменять катушки обратно и оформить возврат.

Я согласился. Снова приехал к ним (вечером в пятницу), они поменяли катушки обратно, поставили старую, а новую забрали.

Выдать какой-то документ о произведенной замене и возврате отказались. Также сообщили что в связи с поздним временем вернуть средства они не могут.

Что стоимость катушки переведет мне на карту генеральный директор в понедельник, когда выйдет на работу.

В итоге возврата средств так и не произошло.

Мои вопросы в месенджере игнорируются.

Хотелось бы получить оценку перспектив моей ситуации. И ваши советы и предложения.

, Денис, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Денис!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.