Смогу ли я параллельно работая в найме и быть самозанятой получать возврат налога за покупку недвижимости и за погашенные проценты?

Здравствуйте, у меня ипотека. На данный момент работаю в найме, но есть необходимость оформить самозанятость. Смогу ли я параллельно работая в найме и быть самозанятой получать возврат налога за покупку недвижимости и за погашенные проценты ?

, Екатерина, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
в найме и быть самозанятой получать возврат налога за покупку недвижимости и за погашенные проценты ?

 Екатерина, добрый день! Одна с другим никак не связано, хоть в качестве ИП зарегистрируйтесь. Главное для получение налогового вычета это наличие облагаемого ндфл дохода в налоговом периоде за который Вы планируете получить вычет ( и это не только зарплата).