Скажите можно ли сделать банкротство с сохранением имущества?

Здравствуйте,имею долги у судебных приставов! скажите можно ли сделать банкротство с сохранением имущества?

, Сергей, г. Москва
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Сергей!

Вопрос слишком общий. Имеется перечень имущества, на которое не может быть наложено взыскание. Например, нельзя обратить взыскание на единственное жильё должника, если оно не является предметом ипотеки.

На имущество не из перечня взыскание может быть обращено вплоть до погашения долга.

Если долг не погашен, а имущество уже отсутствует, то долги считаются погашенными, если не было специальной оговорки в решении суда о сохранении конкретной задолженности.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!