Добрый день, если предприятие задерживает алименты более 3-х месяцев, что делать и куда обращаться?

Добрый день ,если предприятие задерживает алименты более 3-х месяцев ,что делать и куда обращаться ?

, Анастасия Андреева, г. Хабаровск
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Анастасия, здравствуйте! В соответствии со ст.109 СК РФ администрация  организации не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты обязана производить перечисления.В вашем случае надо направить письменную жалобу в прокуратуру.В соответствии со ст. 10 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации» в органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Если выплат не будет, направляйте заявление в суд.Могу оказать помощь в составлении документов.Для этого обращайтесь в чат.