Нужно ли военослужащему по контракту ехать в часть, чтобы ему командир дал добро на отпуск 30 суток после ранения

, Алексей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

Военнослужащий в любом случае должен действовать в соответствии с распоряжениями командира части, а он принимает решение в зависимости от имеющихся у него документов относительно необходимости предоставить отпуск военнослужащему по медицинским показаниям. Допускаю, что явка в часть после окончания лечения может быть обязательной, всё решает командир части.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!