У меня такая ситуация мы с мужем развелись и муж хочет забрать детей Если муж женится сможет ли он забрать детей у меня

У меня такая ситуация мы с мужем развелись и муж хочет забрать детей

Если муж женится сможет ли он забрать детей у меня

, Саният, г. Санкт-Петербург
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Вы развелись через суд?

Этот вопрос в суде не поднимался?

СК РФ Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

Свадьба бывшего мужа роли не играет. Обычно суд оставляет детей с матерью, если последняя не ведет аморальный образ жизни, не совершает преступлений и не представляет угрозы для детей.

Обратитесь в суд с данным вопросом.