Чтобы могли построить капитальное строение-дачный дом

Здравствуйте,куплена земля с Сх1,Сх3. ЛПХ полевой. Как правильно сделать перевод земли : на сх2 или сменить ЛПХ на садоводство и огородничество. Чтобы могли построить капитальное строение-дачный дом.

, Ирина, г. Москва
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Ирина, добрый день!

Самым правильным вариантом будет обратиться в органы местного самоуправления.

Именно органы местного самоуправления принимают решение о переводе земель из одной категории в другую. И уже на месте с ними, видя все документы как на вашу землю, так и на весть кадастровый квартал в границах которого расположен ваш земельный участок, решать  вопрос о возможности перевода.