У нас из нету, как их восстановить и сколько это займёт времени?

У нас покупка машины ис Автоклуба, владелец по ПТС один( который ставил на учёт), далее идут 3 продажи с компании в компанию(где на учёт не ставили ТС), то есть 4 договора.У нас имеется всего лишь один договор купли-продажи с Автоклубом.Нудны ли нам все предыдущие договора?- У нас из нету, как их восстановить и сколько это займёт времени???

, Лиля, г. Москва
Анастасия Соболева
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте.

Так как машину не ставили на учет, но она передавалась из рук в руки — верно будет предоставить все договора для постановки данного ТС на вас.

Да, договора нужны. Как их восстановить? Если машину не ставили на учет, то договора никуда не сдавались и их копий нигде нет. Нужно найти всех 4-х владельцев и продублировать договора на автомобиль. Иначе машину на учет не поставят. Здесь также нужно уточнение для более детальной проработки вопроса — сейчас авто стоит на учете? Или оно было снято первым владельцем в связи с продажей следующему владельцу и отсутствием постановки на учет в течение законных 10 дней?