Вопрос такое на доли земли и дома на ребенка может начисляться налог?

здравствуйте ребенку 14 лет получила паспорт заходит на госы там задолженность за налоги какие то к приставам нет возможности обратиться!вопрос такое на доли земли и дома на ребенка может начисляться налог?

, Гончаров Денис Константинович, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
то к приставам нет возможности обратиться! вопрос такое на доли земли и дома на ребенка может начисляться налог?

 Добрый день! Да, если ребенок является собственником какого-либо имущества владение которым предполагает уплату имущественных налогов они начисляются в общем порядке. Ну иначе бы все имущество переписывали на детей чтобы налоги не платить. В случае с несовершеннолетними налоги за них уплачивают родители.