Его родители ( свекры) хотят чтобы я на выходные разрешила поездку на дачу без меня

У меня есть сын 8 месяцев . С мужем мы в разводе. Его родители ( свекры) хотят чтобы я на выходные разрешила поездку на дачу без меня . А я не разрешаю. Они начинают психовать ,что я ставлю им условия . А я не готова отдать сына так на долго и без меня . Имею ли я право им отказать.? И что мне нужно сделать , чтобы они виделись в опркделенные дни , часы и на определённой территории?

, Татьяна, г. Москва
Евгения Машковцева
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

В Семейном кодексе закреплено, что дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.

Можно договориться мирно, подписать соглашение.

Но они имеют право обратиться в суд для установления порядка общения с внуком.

Нужно объяснить бабушке, что 8-месячный малыш нуждается в маме.

Договоритесь о встречах, но без ночевок, либо 1 раз в месяц на выходные. Варианты есть, было бы желание.