Я сейчас хочу полуть доли и взять ипотеку в залог жилья смогу ли я так сделать?

здравствуйте. я в разводе с мужем уже года. в браке ему мать подарила землю. на этой земле мы

построили дом с помощью маткапитала. но после этого развелись и он не выделил нам доли,мне

и детям по 1/4. он не исполнил обязательство в течении 6 месцев на которое я дала согласие

нотариально заверенное. теперь я спросила у него когда ты собираешься это сделать он отвечает

что не будет этого делать и доли нам не видать.как мне поступить чтобы он выделил доли? так как

мы живем в сьемной квартире а у него наш дом и еще отдельный дом. я сейчас хочу полуть доли и взять

ипотеку в залог жилья смогу ли я так сделать?

, Кристина, г. Чебоксары
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Кристина!

Вы можете подать жалобу в прокуратуру района, по вашей проблеме.

ст. 10 ФЗ о прокуратуре РФ

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.