К по болезни мне положена отсрочка на год?

Здравствуйте, я заключил контракт на 2 года с испытательным сроком 3 месяца. Могу ли на испытательном сроке уйти на срочную службу, т.к я срочную не служил?(брали сразу на контракт тех, кто получил образование)

за место этого придется отслужить срочную службу, но можно ли мне ещё получить отсрочку т.к по болезни мне положена отсрочка на год?

если будете звонить, то звоните после 17:00 по мск

, Дмитрий, г. Братск
Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый день. Ну звонить Вам не будут, т.к. это не разрешено правилами сайта. Если же хотите получить полноценную консультацию обращайтесь к выбранному юристу в чат и на платной основе получите услугу. По поводу отсрочки в связи с состоянием здоровья, ну это вам ВВК заключение даст и это не отсрочка а временное освобождение от обязанностей военной службы, больничный по простому, т.к. вы уже являетесь военнослужащим контрактной службы.Что касается перехода на военную службу, то военнослужащему необходимо просто расторгнуть контракт и его переведут на срочную службу, если его возраст соответствует призывному — это первое и он до этого не проходил военную службу по призыву. Но в настоящее время действует Указ Президента РФ от 21.09.2022 года № 647, и вот этот Указ такую возможность для военнослужащего контрактной службы напрочь отсекает, так как уволиться сейчас можно лишь по трем пунктам:

1. Достижение предельного возраста нахождения на военной службе

2. Признание негодным к военной службе

3. Вступление в законную силу приговора суда предусматривающего наказание связанное с лишением свободы