Как делится имущество при разводе?

Разводится семья из пяти человек. Трое детей, все совершеннолетние. Как будет делится квартира? Ещё в квартире прописанны 8 человек. Квартира 3_х комнатная (71 кв.м.)

, Артур, г. Санкт-Петербург
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Артём, если квартира приватизирована и/или приобретена в период брака супругов, то пополам на супругов.

С уважением!

Артур
Клиент, г. Санкт-Петербург

В справке о регистрации написанно, что Согласно документу: договор купли-продажи. Вид собственности: часная собственность.

Александр Марков
Юрист

Здравствуйте, Артур. При расторжении брака подлежит разделу только совместно нажитое имущество супругов и только между супругами в равных долях! Если договор купли-продажи был заключён во время брака и на одного из супругов, то квартира будет поделена между супругами в равных долях. Дети в разделе участия не принимают, равно как и лица имеющие регистрацию в данной квартире!

Артур
Клиент, г. Санкт-Петербург

Как делится 3_х комнатная квартира?