Я подписал контракт в том году на год на участие в СВО как доброволец уже как месяц контракт закончился

Я подписал контракт в том году на год на участие в СВО как доброволец уже как месяц контракт закончился почему нас не увольняют мы же не мобилизованные а добровольцы как быть в такой ситуации Спасибо за раннее

, Александр, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Александр!

Вы контрактники. Читайте свой контракт, в нем указано — военная служба по контракту. Согласно указа Президента РФ №647 от 2022 все контракты до конца СВО стали бессрочными и продлены. Более подробно в п.4 данного указа по ссылке

 Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» \ КонсультантПлюс (consultant.ru)

Можете подать в суд, но практика судов сейчас не на вашей стороне.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.