Могу ли я - мама, купить долю участка у ребенка 14 лет?

Добрый день!

Могу ли я - мама, купить долю участка у ребенка 14 лет?

Участок в 1/2 доли - моя и 1/2 - ребёнка 14 лет. Изночально участок 12 соток куплен на земельный сертификат как многодетной семьи с выделением долей на меня и 3 детей (1/4 на кадого), далее проведено межевание на 2 участка по 6 соток. Соответственно каждый вновь образованный участок на 2 дольщика. На данный момент, хочу купить второю половину т.е. долю участка у своего ребенка 14 лет.

, Тая, г. Ангарск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

На данный момент, хочу купить второю половину т.е. долю участка у своего ребенка 14 лет.

Такие сделки ребенка с близкими родственниками запрещены законом (ст.37 ГК РФ).