ДТП с потерпевшим

Я попал в аварию выезжал со второстепенной "уступи дорогу" маневр поворот направо, слева от меня в 50 метрах был светофор, посмотрев что горит красный и стоят на светофоре 2 машины, что я никому не мешаю начал выезжать, выехав на 1.5 метра увидел несущиюся машину за светофором, чтобы не помешать нажал на тормоз, он тоже нажал на тормоз и юзом со второй полосы от светофора понесло его в меня, от чего произошел сильный удар, находились в городе, со мной был пассажир в нетрезвом состояние на заднем сиденье, ждал со мной , уехал он на скорой. Занимался я нелегально в такси, показания дали мы оба что просто знакомые. Сейчас он нашел номер моего телефона и хочет встретиться, сказал что спину ударил, шею и головные боли которые сказал проходят, он был на больничном 3 дня. стоит ли встречаться? И вообще можете пожалуйста обьяснить что мне делать я вообще не силен в этих вопросах. авария произошла 08.0214 сегодня 21.02.14

, Олег,
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемый Олег!

Если ГИБДД еще не вынесла постановление о привлечении Вас к административной ответственности, то можно защищаться всеми, не запрещенными законом методами. Если вынесла — можно данное постановление обжаловать.

Вы из какого города?

Я бы взглянул на схему ДТП и протокол, тогда смог бы сказать конкретно.