Добрый день, подскажите пожалуйста в Красноярском крае продляется статус многодетной семьи если ребенок учится по очной форме обучения

Добрый день, подскажите пожалуйста в Красноярском крае продляется статус многодетной семьи если ребенок учится по очной форме обучения.

, Надежда, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

если ребенок учится по очной форме обучения.

Вам для каких целей это нужно? Для выплаты на приобретение земельного участка?

Надежда
Клиент, г. Москва
Нет, для компенсации по коммунальным услугам.
для компенсации по коммунальным услугам

У вас в крае учитываются только дети, которые в 18 лет еще учатся в школе (в законе школы названы как «общеобразовательные организации»). То есть если ваш ребенок учится в вузе, льготу не дадут

см. Закон Красноярского края от 17.12.2004 N 13-2804 «О социальной поддержке населения при оплате жилья и коммунальных услуг»

Статья 3.1. Компенсации многодетным семьям

1. Многодетным семьям — семьям, имеющим трех или четырех детей до достижения ими возраста 18 лет (детей, достигших возраста 18 лет и обучающихся в общеобразовательных организациях, — до окончания ими обучения), проживающих совместно, в том числе усыновленных, пасынков, падчериц, а также приемных, опекаемых, находящихся под попечительством, — предоставляются компенсации в следующих размерах: