Здравствуйте, вот у меня такая ситуация познакомился с девушкой у неё есть ребёнок не давно родился, так

Здравствуйте, вот у меня такая ситуация познакомился с девушкой у неё есть ребёнок не давно родился, так произошло что её бывший выгнал их а я приютил, но видимо ей что не понравилось и она переехала от меня , забрав с собой ключ от квартиры и телефон. Так как я работаю полностью ещё не посмотрел квартиру все ли на месте, что можно будет сделать

, Виктор, г. Москва
Алексей Фомин
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. Не совсем понятно, телефон она Ваш забрала? Если так, то она совершила кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества. Если Вы ей дали этот телефон во временное пользование, то это будет максимум присвоение, и то доказать крайне сложно. Она может сказать, что Вы этот телефон ей подарили и будут Ваши слова против ее слов, и в результате отказ в возбуждении уголовного дела.

Что делать? Писать заявление в полицию и менять замки.