И должны ли были они по специальности распределить меня?

Здравствуйте, срочную службу я проходил в ВМФ, по частичной мобилизации забрали в пехоту, в Россию вернулся по хранению, сейчас ввк ставит везде категорию А, хоть есть жалобы и проблемы со здоровьем, поправлять здоровье не дают, что можете посоветовать? И должны ли были они по специальности распределить меня?

, Илья, г. Владивосток
Азамат Зайнигабдинов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, если есть проблемы со здоровьем вам нужно пройти обследование самостоятельно, при наличии заболеваний позволяющих относить вас к другой категории (список болезней относящих к другой категории указан в Федеральном законе 53) собрать врачебные справки и оспорить решение врачебной комиссии.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Илья!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.