Экспертиза ДНК

Добрый день! Подскажите пожалуйста какую форму заявления подавать в судебную инстанцию РФ, если я отец ребенка и хочу провести экспертизу ДНК (знать мой или нет), а бывшая жена против этого. Проживаем мы в разных городах (областях). Ребенок проживает с матерью. Каким образом будет проводиться экспертиза?

, Антон,
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемый Антон.

Вам нужно подать в суд иск об оспаривании отцовства и на первом же заседании ходатайствовать о проведении экспертизы ДНК.

Почитайте здесь подробнее.

С уважением!