Ремонт смартфона более 45 дней

Ремонт смартфона происходит по гарантии 2-й раз по одной и той же неисправности и длится более 45 дней, имею ли я право возвратить деньги?

, Сергей, г. Нижний Новгород
Анна Щека
Адвокат, г. Белгород

Здравствуйте, Сергей. Да, в соответствии со ст.18 Закона о защите прав потребителей, Вы

вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товар

поскольку Ваш смартфон имеет существенный недостаток (недостаток, который проявляется вновь после его устранения) и дважды нарушены сроки устранения недостатков товара. Напишите претензию продавцу, установив срок 10 дней. Если откажет или проигнорирует, обращайтесь в суд.