Квартира в собственности ребенка

Я приобретаю квартиру в Москве, и оформляю в собственность ребенка 7 лет. Сможем ли мы с мужем туда прописаться и быть там прописаны втроем?

, Екатерина, г. Москва
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Екатерина! Вы сможете там зарегистрироваться, как члены семьи собственника и являясь его законными представителями. Но Вы закладываете себе «мину замедленного действия». При достижении ребенком 18 лет, он будет иметь право, в судебном порядке снять Вас с регистрационного учета и выселить из квартиры без предоставления иного жилого помещения.