Что я получу на 3-го ребенка, если сейчас рожу

Моей дочери 30 лет, а сыну 18.Что я получу на 3-го ребенка,, если сейчас рожу. Прописана в Уфе

, Светлана, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Светлана!

Ваш вопрос регулируется - Федеральным законом от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 08.06.2020) «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»

Вы будете иметь право:

1) Пособие  по беременности и родам (ст. 6 ФЗ), для работающих.

2) ежемесячное пособие по беременности, начиная с 12 недель, для малообеспеченных;

3) Единовременное пособие при рождении ребёнка.

4) Ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет.

5) Кроме этого вы будете иметь право на  материнский капитал при рождении второго и последующих детей, если ранее не воспользовались материнским капиталом.

6) Если  в вашем регионе принят закон о региональном материнском капитале при рождении третьего ребёнка, то вы также можете на него претендовать, узнать о нём можно в органах соцзащиты вашего района или в местной администрации.