Заключение брачного договора

С мужем давно не живем, но официально брак не расторгнут, и по некоторым причинам расторгать пока не планируем. Я хочу оформить на себя ипотеку. Возможно ли заключение брачного договора, в котором будет прописано, что квартира после развода остается за мной? Насколько легко будет его опротестовать? Когда это нужно делать - до покупки квартиры, или после, с документами на руках?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Наталья Дейнеко
Юрист, г. Екатеринбург

1. Разумеется, возможно.

2. Для оспаривания договора нужны будут веские основания. Это нелегко сделать.

3. Вы вправе заключить брачный договор на  любой  стадии.

С уважением, Дейнеко Н.Г.