Здравствуйте подскажите пожалуйста такая ситуация у меня не было дома у меня с сорвала шланг который

Здравствуйте подскажите пожалуйста такая ситуация у меня не было дома у меня с сорвала шланг который подходит крану в ванной подам мной находится жар пицца и получается я её затопила как правильно поступить в этой ситуации и кого вызывать мне сказали что завтра директор жар-птицы собирается вызывать юриста юрист будет всё оценивать надо было ли сразу вызывать вызывать оценщика или как вообще поступить правильно в этой ситуации

, Елена, г. Ангарск
Александр Богданов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!
Рекомендую присутствовать при осмотре и не подписывать никакие документы с фразой «с размером ущерба согласна», если вы действительно с ним согласны не будете.
При дальнейшем судебном разбирательстве следует заявить ходатайство о проведении по делу судебной экспертизы, которая может установить меньший размер, нежели установлен юристом компании.
К тому же юрист вообще не имеет специальных познаний в области строительства и не является экспертом, соответственно его оценка ущерба является ничем иным, как его мнением. Такое же мнение может быть и у вас.
Таким образом, экспертное заключение с бОльшей вероятностью будет принято судом.
Буду признателен за положительную оценку! Удачи вам!