У меня родился ребенок, и врачи сказали что не отдадут его без опекунства мне 18 матери 15 и попросили справку о начале самого процесса получения опекунства а такого сказали в опеке не выдают

, Антон, г. Иркутск
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Во-первых вам нужно установить отцовство.

Во-вторых, по всей видимости речь идет о предварительной опеке, а не о справке

о начале самого процесса получения опекунства

Таких справок попросту не существует. Предварительная опека назначается максимально просто и быстро.

Но если вам есть 18, вы законный представитель ребенка после установления отцовства, и вам отказаться передать ребенка попросту не могут.

С уважением, Андрей Козырев