Могу ли я устроиться на летний период официально на работу не потеряв пенсию

Добрый день!

я студент очной формы,совершеннолетняя получаю пенсию по потери кормильца.

Могу ли я устроиться на летний период официально на работу не потеряв пенсию.

СПАСИБО.

, Дарья, г. Ижевск
Александр Богданов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!
В соответствии с частью 1 статьи 10 Федеральнога закон от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» право на страховую пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении (за исключением лиц, совершивших уголовно наказуемое деяние, повлекшее за собой смерть кормильца и установленное в судебном порядке).
Буду признателен за положительную оценку!