Могу ли я в 18 лет лишить родительских прав отца и получать стипендию по потере кормильца

могу ли я в 18 лет лишить родительских прав отца и получать стипендию по потере кормильца

, Алена, г. Новосибирск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Лишить родительских прав можно родителя только в отношении несовершеннолетнего ребенка.

Родительские права прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия) (ст. 61 СК РФ).

С уважением,