Подскажите могу ли я освободить гараж от вещей арендатора если он уже месяц не платит и пропал и связаться с ним не возможно и договора аренды нет

Здравствуйте . Подскажите могу ли я освободить гараж от вещей арендатора если он уже месяц не платит и пропал и связаться с ним не возможно и договора аренды нет . Спасибо

, Маша Мишулина, г. Москва
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если у вас не заключён договор аренды, вы можете обратиться в суд с иском об устранении препятствий в праве пользования недвижимым имуществом, путём обящания вывезти вещи.

Или направить соьчпвенику вещей письменное требование ценным письмом с уведомлением и описью вложений. После того, как собственник не ответит, то можете при свидетелях составить акт, опечатать вещи и где-то их складировать. В последствии можно требовать с собственника платы за хранение вещей

Дарья Кравченко
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Договора аренды нет, соответственно, никакие обязательства вас не связывают.

Может быть в будущем арендатор обратится в суд. Чтобы себя обезопасить можете прислать ему уведомление о расторжении договора аренды в связи с неуплатой им арендных платежей.

Могу помочь составить мотивированное письмо.