Здравствуйте, я мобилизован попал по снижению зрения в госпиталь прохожу военно врачебную комиссию для

Здравствуйте, я мобилизован попал по снижению зрения в госпиталь прохожу военно врачебную комиссию для подтверждения котегории годности , с результатом ввк не согласен , имею ли я право написать рапорт для перенаправления меня для прохождения ввк по месту жительства?

, Виктор, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Виктор!

Такого права у вас нет. Согласно Постановлению Правительства РФ №565 от 2013 «Об утверждении положения о ВВК» вы имеете право обжаловать заключение ВВК в вышестоящую ВВК или в судебном порядке.

ВВК же проводится по направлению вашего командира в том учреждении, которое указано в направлении.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.