Подскажите пожалуйста, если у человека закончилась временная прописка, ему оформят ИП?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, если у человека закончилась временная прописка, ему оформят ИП?

, Наталья, г. Екатеринбург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

В РФ нет прописки ни постоянной, ни временной уже больше 20 лет.

В качестве индивидуального предпринимателя гражданин ставится на учет (регистрируется) в налоговом органе по месту жительства вне зависимости от фактического места проживания или места пребывания.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).