Можем ли мы вдвоем с отцом пойти в загс с письменным согласием матери, чтобы установить отцовство?

Описываю ситуацию.

Я совершеннолетняя, объявился мой биологический отец и мы хотим установить отцовство. Мама не против, но так как мы живем в разных городах, то не сможет явиться в загс. Можем ли мы вдвоем с отцом пойти в загс с письменным согласием матери, чтобы установить отцовство?

, Мила, г. Волоколамск
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Мила

Можете.

Только это будет не согласие, вашей маме надо заполнить заявление по спец.форме и заверить подпись на нем у нотариуса