Может ли суд обязать меня вернуть ему деньги?

Здравствуйте, продал действующий бизнес знакомому, дкп не составляли, в устной форме все обговорили, я переоформил на него кассовое оборудование, передал ему все остальное оборудование и товарные остатки, перезаключить на него договора аренды и поставок товара, через месяц он потребовал вернуть ему деньги и сказал что обратится в суд. Может ли суд обязать меня вернуть ему деньги?

, Артем, г. Владивосток
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Артём!

Всё зависит от условий совершения сделки и сути его претензий — сама по себе возможность оспаривания сделки и расторжения договора предусмотрена Гражданским Кодексом РФ. При отсутствии формального договора доказать свои претензии ему будет сложнее, но всё возможно, решение будет принимать суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!