Здравствуйте у меня такой вопрос я в процедуре банкротства

Здравствуйте у меня такой вопрос я в процедуре банкротства ( супруга) супруг все свои доли выкупил , но кроме единственного жилья есть ещё право на наследство по завещанию 1/2 доли квартиры после смерти отца. Могу ли долю продать на торгах?

, Ирина, г. Новочебоксарск
Евгений Абакумов
Юрист, г. Москва

При процедуре банкротства доли в имуществе, включая права на наследство, могут быть включены в конкурсную массу и использованы для удовлетворения требований кредиторов. Это означает, что возможно продать свою долю наследства на торгах, но это должно быть согласовано и утверждено судом или управляющим в рамках процедуры банкротства.

При определении возможности продажи доли наследства и применении соответствующего закона, важно рассмотреть подробно вашу конкретную ситуацию, ознакомиться с документами и применить соответствующие нормы российского законодательства, такие как Гражданский кодекс РФ, Федеральный закон «О банкротстве», или иные соответствующие законы, чтобы дать вам точный и детальный ответ.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина!

Вы сами в рамках банкротства по правилам ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» №!27-ФЗ от 26.10.02 ничего продать не сможете — продажей имущества должника в банкротстве занимается финансовый управляющий. Если у Вас есть ещё одно жилое помещение (доля в нём), то оно может быть продано с торгов при реализации имущества должника.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!