Сможет ли отец ребенка отобрать у матери?

Сможет ли отец ребенка отобрать у матери? Если отец работает не официально а мать официально, так же ребенок прописан у матери и в официальном браке родители не состоят.

, Анна, г. Шумерля
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Не совсем понятно, что значит

Сможет ли отец ребенка отобрать у матери?

У родителей равные права, независимо от того, с кем проживает ребенок. Кто где прописан, не имеет значения. Если вы с отцом ребенка не можете договориться о месте жительства ребенка, вопрос можно решить через суд, закрепить, что ребенок проживает с матерью, взыскать алименты и определить время место продолжительность и другие условия встреч ребенка с отцом. При нарушении решения суда возможно привлечение к ответственности вплоть до лишения родительских прав.

Если необходимо, могу разъяснить все более подробно, составить документы для судебного процесса, представлять ваши интересы в суде.

С уважением, Андрей Козырев