Здравстуйте, у меня такое дело, я занял деньги (30000 руб) человеку под залог его авто (он его просто переписал на

Здравстуйте, у меня такое дело, я занял деньги (30000 руб) человеку под залог его авто (он его просто переписал на меня, но все документы, которые у меня есть в электронном виде, он их просто сфотографировал). Я как собственник получаю штрафы за авто в госуслугах (сейчас их нету он их оплатил). Машина сейчас у должника, он на ней работает. У нас между собой нет никакой бумажки о том, что он мне что то должен, он просто переписал на меня машину. У человека нет собственного жилья, только съемное, и он не может взять кредит в банке, а работа у него не официальная. Внимание вопрос: как мне вернуть деньги!!? ОН меня постоянно "кормит завтраками" про сейчас и почти уже полгода, стоит ли мне подать машину в угон, и чем это черевато для него? По хорошему он явно не хочет договариваться.

, Тихонов Игорь Геннадьевич, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут